Nr. Wegweiser Angelegenheit Name Telefon Zimmer E-Mail
25 Gewässerschutz
Hochbaumaßnahmen
Landschaftsplanung
Straßen- und Wegerecht
Tiefbaumaßnahmen
Winterdienst
Matthias Hein 09128 / 991155 1.05 m.hein@schwarzenbruck.de
26 Ausbaubeiträge
Bauleitplanung
Bauplanung
Denkmalschutz
Erschließungsbeiträge
Flächennutzungsplan
Kegelbahngebühren / -belegung
Kirchweihen
Umlegungsverfahren
Michael Hess 09128 / 991158 1.03 m.hess@schwarzenbruck.de
27 Baugesuche
Hausnummernzuteilung
Vermessungen / Feldgeschworene
Monika Weiler 09128 / 991151 1.01 m.weiler@schwarzenbruck.de
28 Straßenbeleuchtung Astrid Klöpsch 09128 / 991152 1.02 a.kloepsch@schwarzenbruck.de
29 Aufgrabungen an öffentlichen Stellen
Bauunterhaltung
Grünanlagen
Straßenreinigung
Kurt Stief 09128 / 991154 1.04 k.stief@schwarzenbruck.de
30 Wasserherstellungsbeiträge Silke Albrecht 09128 / 991156 1.02 s.albrecht@schwarzenbruck.de
31 Grünanlagen Reinhard Bauer 09128 / 991157 1.04 r.bauer@schwarzenbruck.de