1. Bürgermeister Bernd Ernstberger (Mitte) hat auf der jüngsten Sitzung des Gemeinderates Bernd Haslinger (links) aus dem Gremium verabschiedet. Er war Mitglied des Gemeinderates und des Sozial- und Kulturausschusses in der Zeit vom 07.02.2011 bis 30.04.2018.

Als sein Nachfolger vereidigte 1. Bürgermeister Bernd Ernstberger Martin Glienke (rechts). Er gehörte dem Gemeinderat bereits vom 01.06.2013 bis 30.04.2014 an, damals als Nachfolger von Werner Ecker. Martin Glienke übernimmt die gleiche Funktion in den Ausschüssen, die auch Bernd Haslinger inne hatte.