Unser Team für Sie

Unsere Team-Mitglieder verfügen über exzellente Kenntnisse in ihren jeweiligen Bereichen und arbeiten in projektorientierten, fachübergreifenden Teams zusammen. Unsere Mitarbeiter haben sowohl von der Ausbildung als auch vom Tätigkeitsfeld einen engen Bezug zu ihrer Fachbereichen. Fort- und Weiterbildung zu Ihren Gunsten, ist für uns eine Selbstverständlichkeit.

Gehen Sie mit ihrem Mauszeiger einfach über das Bild unserer Mitarbeiter und Sie erhalten weitere Informationen.

null

Telefon: 09128 / 991112
Fax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.07.1

 buergermeister@schwarzenbruck.de

Bernd Ernstberger

1. Bürgermeister
null

Telefon: 09128 / 991111
Fax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.07

 e.meyer@schwarzenbruck.de

Edeltraud Meyer

Assistentin des 1. Bürgermeisters
null

Telefon: 09128 / 991113
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.06.1
 s.legat@schwarzenbruck.de

Sebastian Legat

Geschäftsleiter
null

Telefon: 09128 / 991114
Fax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.06
 c.spaeth@schwarzenbruck.de

Claudia Späth

Assistentin der Geschäftsleitung
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991115
Fax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.03

 s.dorn@schwarzenbruck.de

Susanne Dorn

Personalabteilung
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991116
Fax: 09128 / 991116
Zimmer: 4.03
 u.gloser@schwarzenbruck.de

Ute Gloser

Personalabteilung
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991118
Fax: 09128 / 991118
Zimmer: 0.02

u.schmid@schwarzenbruck.de

Ulrike Schmid

Personalabteilung & Archiv
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991117
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.04
 m.lang@schwarzenbruck.de

Marion Lang

Tourismus und kulturelle Angelegenheiten
null

IT Beauftragter

Telefon: 09128 / 991146
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.07
 e.deifel@schwarzenbruck.de

Erich Deifel

IT Beauftragter
null

Sachbearbeiter

Telefon: 09128 / 991131
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.10
  j.endlein@schwarzenbruck.de

Jan Endlein

Liegenschaften
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991117
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 4.04
 c.rupp@schwarzenbruck.de

Christine Rupp

Kindertagesstätten
null

Fachbereichsleiter

Telefon: 09128 / 991147
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.04
 h.blos@schwarzenbruck.de

Horst Blos

Finanzverwaltung und Haushaltswesen, Kämmerei und Steuerverwaltung
null

Kassenverwalter

Telefon: 09128 / 991142
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.08
 h.fleischmann@schwarzenbruck.de

Heinz Fleischmann

Gemeindekasse
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991143
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.08
 m.lowig@schwarzenbruck.de

Miriam Lowig

Gemeindekasse
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991144
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.06
 c.schleicher@schwarzenbruck.de

Claudia Schleicher

Kämmerei
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991145
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.06
 h.meier@schwarzenbruck.de

Heike Meier

Kämmerei
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991149
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.02
  h.klatt@schwarzenbruck.de

Hermine Klatt

Steuerverwaltung
null

Fachbereichsleiterin

Telefon: 09128 / 991124
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 3.06
 a.ruff@schwarzenbruck.de

Andrea Ruff

Bürgerangelegenheiten, Standesamt, Ordnungs- und Sozialamt
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991126
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 3.01
 meldeamt@schwarzenbruck.de

Birgit Böhringer

Bürgerangelegenheiten, Einwohnermeldeamt und Gewerbeamt
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991122
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 3.05
 i.troeschel@schwarzenbruck.de

Irene Tröschel

Standesamt
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991123
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 3.07
 s.nerreter@schwarzenbruck.de

Sonja Nerreter

Ordnungs- und Sozialamt
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991127
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 3.01
 meldeamt@schwarzenbruck.de

Jessica Holzammer

Einwohnermeldeamt und Gewerbeamt
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991125
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 3.01
 meldeamt@schwarzenbruck.de

Elfriede Schimpel

Einwohnermeldeamt und Gewerbeamt
null

Fachbereichsleiter

Telefon: 09128 / 991155
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.05
 m.hein@schwarzenbruck.de

Matthias Hein

Bau- und Umweltangelegenheiten, Hochbau, Tiefbau
null

Stellvertretender Fachbereichsleiter

Telefon: 09128 / 991158
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.03
 m.hess@schwarzenbruck.de

Michael Hess

Bau- und Umweltangelegenheiten, Bauleitplanung, Bauvorhaben, Beiträge und Gebühren
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991151
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.01
 m.weiler@schwarzenbruck.de

Monika Weiler

Bauvorhaben
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991152
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.02
  a.kloepsch@schwarzenbruck.de

Astrid Klöpsch

Beiträge und Gebühren
null

Sachbearbeiter

Telefon: 09128 / 991154
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.04
  k.stief@schwarzenbruck.de

Kurt Stief

Hochbau
null

Sachbearbeiterin

Telefon: 09128 / 991156
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.02
  s.albrecht@schwarzenbruck.de

Silke Albrecht

Hochbau
null

Sachbearbeiter

Telefon: 09128 / 991157
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 1.04
  r.bauer@schwarzenbruck.de

Reinhard Bauer

Tiefbau
null

Migration und Flüchtlinge

Telefon: 09128 / 991120
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 0.02
 m.koenig@schwarzenbruck.de

Marco König

Asyl- und Integrationsbeauftragter
null

Leiterin Bücherei

Telefon: 09128 / 13456
Telefax: 09128 / 923087
Zimmer: 1.05
 buecherei@schwarzenbruck.de

Monika Eibl

Bücherei
null

Mitarbeiterin Bücherei

Telefon: 09128 / 13456
Telefax: 09128 / 923087
Zimmer: 1.05
 buecherei@schwarzenbruck.de

Alice Hiltner-Pickelmann

Bücherei
null

Leitender Redakteur

Telefon: 09128 / 9911-41
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: 5.07.1
 l.pfeiffer@schwarzenbruck.de

Lukas Pfeiffer

Redaktion, News & Internet
null

Leiterin Jugendraum

Telefon: 09128 / 991153
Telefax: 09128 / 991148
Zimmer: Jugendraum
 jugendraum@schwarzenbruck.de

Yvonne Frauenschläger

Leiterin Jugendraum
null

Wassermeister

Telefon: 09128 / 2949
Mobile: 0172/8440245 und 0172/9065449
Telefax: 09128 / 727565
 wasserwerk@schwarzenbruck.de

Werner Kahl

Betriebsleiter Wasserwerk
null

Wasserwart

Telefon: 09128 / 2949
Mobile: 0172/8440245 und 0172/9065449
Telefax: 09128 / 727565
 wasserwerk@schwarzenbruck.de

Michael Nerreter

Wasserwerk
null

Wasserwart

Telefon: 09128 / 2949
Mobile: 0172/8440245 und 0172/9065449
Telefax: 09128 / 727565
 wasserwerk@schwarzenbruck.de

Dieter Müller

Wasserwerk